Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

22 декабря 2020 года В Иванове два подростка обвиняются в грабеже

Ленинским межрайонным следственным отделом г. Иваново следственного управления СК России по Ивановской области возбуждено уголовное дело о грабеже, совершенном группой лиц с применением насилия (п.п. «а», «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ).

По данным следствия, 17 декабря 2020 года у одного из домов по проспекту Строителей г. Иванова двое неизвестных напали на 12-летнего подростка и отобрали у него мобильный телефон, после чего скрылись с места происшествия.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий личности напавших были установлены, ими оказались жители Ивановской области 14 и 15 лет. Подростки задержаны, им предъявлено обвинение в грабеже, совершенном группой лиц с применением насилия. По ходатайству следователя старшему из обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, младшему - в виде домашнего ареста.

В настоящее время выполняются следственные и иные процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств по уголовному делу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:22 10:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости