Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

22 декабря 2020 года В Костромской области по ходатайству следователя регионального СК арестован житель Курской области, подозреваемый в совершении преступления в отношении ребенка

Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По версии следствия, в 2020 году пользователь сети Интернет посредством переписки в социальной сети познакомился с малолетней девочкой, стал общаться с ней на сексуальные темы и направлять фотоизображения и видеоролик интимного характера.

Грамотно проведенные следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия позволили установить причастность к совершению особо тяжкого преступления в отношении ребенка мужчины, проживающего в Курской области.

При получении оперативно-значимой информации о личности подозреваемого и его местонахождении в Курскую область незамедлительно выехала следственно оперативная группа в составе следователей и криминалистов СУ СК России по Костромской области и оперативных уполномоченных УУР УМВД России по Костромской области. Задержание подозреваемого было проведено при участии сотрудников УУР УМВД России по Курской области при силовой поддержке Росгвардии.

Для проведения следственных действий 28-летний подозреваемый этапирован в Костромскую область. По ходатайству следователя СУ СК России по Костромской области ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Костромской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:22 12:31 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости