Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

22 декабря 2020 года Двое несовершеннолетних жителей Ключевского района признаны виновными в совершении преступления имущественного характера

Собранные Кулундинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 14-ти и 17-летним жителям Ключевского района. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного, п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в иное жилище.)

По версии следствия и суда, в мае 2020 года в одном из сел Ключевского района два несовершеннолетних друга, вступив в предварительный сговор, повредили дверь и проникли в жилой дом местной жительницы, откуда похитили имущество на сумму около 4 тысяч рублей.

В ходе предварительного следствия обвиняемые вину в содеянном признали. Суд, приняв во внимание доводы следствия, признал подсудимых виновными в инкриминируемом им деянии и назначил наказание в виде штрафа каждому по 5 тысяч рублей.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Елена Коновалова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:22 15:41 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости