Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

22 декабря 2020 года В Чегемском районе возбуждено уголовное дело в отношении врача-терапевта, подозреваемой в служебном подлоге

Следственным отделом по Чегемскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Кабардино-Балкарской Республике возбуждено уголовное дело в отношении врача-терапевта, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, подозреваемая имея умысел на внесение в официальные документы заведомо ложных сведений, действуя из личной заинтересованности, обусловленной улучшении показателей результативности работы по законченным случаям диспансеризации определенных групп взрослого населения, не совершая надлежащих действий по медицинскому осмотру, внесла в карту учета диспансеризации медицинских осмотров запись о проведении приема жительницы района от 20 мая 2019 года. В действительности жительница района в рамках данного мероприятия не могла быть осмотрена, так как умерла в октябре 2018 года. В последующем на основании направленных в фонд обязательного медицинского страхования КБР сведений, в адрес медицинского учреждения были необоснованно перечислены денежные средства.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:22 11:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости