Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

22 декабря 2020 года В Республике Адыгея завершено расследование уголовного дела по факту кражи в отношении несовершеннолетнего

Следственным отделом по г. Майкопу СКР по Республике Адыгея завершено расследование уголовного дела в отношении 16-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета).

По данным следствия, 10 октября 2020 года в вечернее время обвиняемый, находясь в продуктовом магазине «Эдельвейс», расположенном по ул. Хакурате в г. Майкопе, нашел утерянный потерпевшим кошелек, в котором обнаружил две банковские карты ПАО «Сбербанк России». Вернувшись домой, несовершеннолетний сообщил своей матери о находке банковских карт, с которой в последующем вступил в преступный сговор, направленный на тайное хищение денежных средств, находящихся на счетах найденный банковских карт. 11.10.2020 51-летняя женщина со своим несовершеннолетним сыном, совершили хищение денежных средств, путем оплаты совершенных покупок в различных торговых точках г. Майкопа на общую сумму более 15 тысяч рублей.

Уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу. Санкция ст. , по которой предъявлено обвинение, предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

В отношении матери несовершеннолетнего обвиняемого возбуждено уголовное дело по аналогичным признакам состава преступления - ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета), расследование по которому окончено.

При публикации ссылка на СУ СК РФ по Республике Адыгея

ОБЯЗАТЕЛЬНА

Новость на сайте Следственного комитета Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:22 14:46 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости