Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

22 декабря 2020 года Сотрудники СКР по Свердловской области организовали проведение правовой викторины для воспитанников подшефного детского учреждения (ФОТО)

В преддверии 10-летней годовщины со дня образования Следственного комитета России как самостоятельного ведомства, региональное следственное управление СКР организовало для воспитанников подшефного Центра социальной помощи семье и детям «Отрада» проведение правовой викторины «Юный следователь». Мероприятие прошло на базе «Отрады», его ведущими выступили сотрудники Центра, а задания подготовлены сотрудниками СКР. К участию в викторине были приглашены воспитанники «Отрады», у которых в это время уже закончились уроки в школе и которые не были заняты в других проводимых в учреждении мероприятиях. Всего в игре приняли участие 9 воспитанников, двое из которых — юноши.

Подготовленные сотрудниками следственного управления вопросы были распределены по нескольким разделам. «Криминалистическая техника» - ребятам предлагалось угадать название того или иного криминалистического средства, применяемого сотрудниками СКР в раскрытии преступлений и осмотре мест происшествий. «Правовые знания» - детям необходимо было ответить на несложные вопросы, касающиеся юридической тематики. И «Задачи от Шерлока Холмса», где «отрадовцам» надлежало решить логические задачки, связанные с выдуманными криминальными происшествиями.

На всех этапах викторины дети активно и с интересом отвечали на предложенные им вопросы, мобилизуя имеющиеся у них правовые познания, вспоминая примеры из ранее просмотренных отечественных и зарубежных детективных фильмов, прочитанных литературных произведений. Некоторые из участников продемонстрировали определённые знания, касающиеся системы правоохранительных органов России, а также норм уголовного законодательства. В целом мероприятие получилось очень познавательным и полезным.

За каждый правильный ответ участникам вручались карточки с изображением символики СКР, по итогам викторины карточки были подсчитаны и определён победитель мероприятия. Им стала девочка по имени Валерия, которая за всю игру набрала 23 балла. Ей была вручена красочно иллюстрированная книга «Рассказы о Шерлоке Холмсе». Все участники викторины получили блокноты и ручки с символикой Следственного комитета РФ.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:22 18:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости