Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

22 декабря 2020 года По инициативе руководителя следственного управления СК России по Костромской области уголовное дело об избиении воспитанников детского сада в Галиче передано для дальнейшего расследования в региональный СК

По инициативе руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Костромской области Д.Н.Левченко уголовное дело, возбужденное органами полиции по факту неисполнения обязанностей по воспитанию несовершеннолетних по ст. 156 УК РФ, передано в региональный СК.

По предварительным данным, в период с сентября по ноябрь 2020 года младший воспитатель младшей группы №2 МДОУ детский сад №7 г.Галича ненадлежащим образом исполняла свои обязанности по воспитанию детей, допуская факты жестокого обращения с малолетними воспитанниками.

Преступление против детей вызвало повышенный общественный резонанс, в связи с чем руководитель следственного управления СК России по Костромской области инициировал вопрос о передаче уголовного дела. Прокурором данное уголовное дело изъято из МО МВД России «Галичский» и передано для дальнейшего расследования в Галичский межрайонный следственный отдел следственного управления СК России по Костромской области.

В настоящее время проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Следствием будут установлены причины и условия, способствовавшие совершению преступления против детей. Кроме того, будет дана юридическая оценка действиям (бездействию) должностных лиц по ст. 293 УК РФ (халатность). Расследование уголовного дела продолжается.

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Костромской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:22 16:58 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости