Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

23 декабря 2020 года Следователями СК организована доследственная проверка по факту гибели рабочего в результате падения дерева в Ртищевском районе

Ртищевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту гибели 63-летнего рабочего.

По предварительным данным, 22 декабря 2020 года, в дневное время, в поселке Ртищевский Ртищевского района, двое рабочих производили спил деревьев в посадках при помощи электропилы. В ходе спила очередного дерева 63-летний рабочий подпилил ствол со своей стороны, в результате чего дерево упало на мужчину, придавив ему корпус. Из-за значительных размеров упавшего дерева, напарник не смог собственными силами освободить пострадавшего и позвонил сотрудникам своей организации, позвав их на помощь. Прибывшие работники подняли рухнувшее дерево, однако, мужчина уже не подавал признаков жизни.

Следователем СК проведен осмотр места происшествия.

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:23 06:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости