Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

23 декабря 2020 года В Ижевске мужчина осужден за причинение тяжкого вреда здоровью знакомому, повлекшего его смерть

Собранные следственным отделом по Устиновскому району г. Ижевска следственного управления СК России по Удмуртской Республике доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 47-летнего жителя г. Ижевска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, в ночь с 29 на 30 декабря 2019 года осужденный и его 61-летний знакомый употребляли спиртные напитки, после чего заснули. Ночью осужденный проснулся и увидел, что знакомый запачкал его ковер. Испытывая в связи с этим к нему личную неприязнь, осужденный нанес мужчине множество ударов ногами, в том числе по голове, после чего ушел спать. Утром потерпевший ушел домой, откуда был доставлен в больницу. Через непродолжительное время он скончался от полученных телесных повреждений.

В ходе расследования уголовного дела выполнен комплекс следственных действий, направленных на установление обстоятельств совершенного преступления. Проведен осмотр места происшествия, допрошены свидетели, проведены медицинская, психиатрическая и иные судебные экспертизы.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:23 09:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости