Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

23 декабря 2020 года В Северодвинске установлен несовершеннолетний, подозреваемый в краже денежных средств с банковского счета

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 15-летнего жителя города Северодвинска, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета).

По версии следствия, в октябре 2020 года в городе Северодвинске подозреваемый, используя мобильный телефон матери, через установленное приложение за несколько операций перевел на свой счет денежные средства на общую сумму более 6 тысяч рублей. Похищенными денежными средствами несовершеннолетний распорядился по своему усмотрению, потратив на личные нужды.

В ходе допроса несовершеннолетний подозреваемый признал свою вину. Со слов потерпевшей известно, что ранее сын неоднократно похищал деньги из ее кошелька, поэтому она обратилась в правоохранительные органы, чтобы он стал отдавать отчет своим незаконным действиям, за которые предусмотрена уголовная ответственность.

В настоящее время производится сбор доказательственной базы, допрашиваются свидетели по делу. В ходе следствия будут выясняться причины и условия, способствовавшие совершению несовершеннолетним преступления.

Дело принято к производству следственным отделом по г.Северодвинск Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:23 08:54 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости