Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

23 декабря 2020 года В Волгоградской области организована проверка по факту гибели трехлетней девочки и её пожилой бабушки в результате пожара

Сегодня поздно ночью в одном из частных домовладений рабочего поселка Быково произошел пожар, в ходе тушения которого обнаружены тела трехлетней девочки и её 69-летней бабушки. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Волгоградской области организована доследственная проверка.

По предварительным данным, причиной возгорания могло стать замыкание электропроводки. Известно, что погибшая пенсионерка являлась лицом с ограниченными физическими возможностями. Проживала она в деревянном доме вместе с 18-летней дочерью и малолетней внучкой. Накануне вечером молодая женщина отправилась по личным делам, оставив ребенка под присмотром пожилой матери. Пожар заметили соседи, которые сразу сообщили об этом в спасательную службу. К моменту приезда пожарных огонь уже распространился по конструкциям жилой постройки. Спасти находившихся в ней людей не удалось.

В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств случившегося.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:23 09:51 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости