Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

23 декабря 2020 года В Сыктывкаре перед судом предстанет бывший опекун малолетнего, обвиняемый в хищении вверенных ему денежных средств

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего жителя г.Сыктывкара, обвиняемого в хищении вверенного чужого имущества в особо крупном размере (ч.4 ст. 160 УК РФ).

По данным следствия, в 2018 году под опеку обвиняемого был передан малолетний племянник, относящийся к категории детей-сирот. В течение 2018-2020 годов на номинальный счет ребенка поступили назначенные ему пособия и выплаты на общую сумму более 1,9 млн. рублей. Имея доступ к указанному счету, фигурант израсходовал не по целевому назначению свыше 1,4 млн. рублей (сумма неправомерно израсходованных денежных средств взыскана с фигуранта судом по иску органа опеки и попечительства).

В ходе расследования обвиняемый признал вину по предъявленному обвинению. Следователем собрана доказательственная база, что позволило уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направить в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:23 10:21 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости