Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

23 декабря 2020 года В Архангельске возбуждено уголовное дело по факту травмирования ребенка на горке

20 декабря 2020 года днем в архангельскую больницу госпитализировали 5-летнего мальчика с травмой, полученной на деревянной горке, установленной на площади Ленина в городе Архангельске. Предварительно установлено, что после спуска с горки пострадавший не успел отойти и был сбит другим скатившимся мальчиком, при падении пострадавший ударился головой об лед. Для установления всех обстоятельств произошедшего Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу принято решение о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Производится сбор доказательственной базы, допрашиваются свидетели, назначены экспертизы.

Следственное управление напоминает, что необходимо формировать у несовершеннолетних навыки обеспечения личной безопасности, проявлять осторожность и соблюдать все требования безопасности при нахождении с детьми на игровых и спортивных площадках, а также горках.

Помните, что от природы дети беспечны и доверчивы. Внимание у детей бывает рассеянным. Поэтому чем чаще вы напоминаете ребёнку несложные правила поведения, тем больше вероятность, что он их запомнит и будет применять.

Если вы располагаете сведениями о ненадлежащей работе ответственных лиц по обеспечению техники безопасности, создающих своей бездеятельностью угрозу для граждан, просим сообщить в Следственное управление СК России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу по телефону доверия (8182)20-35-46, либо через Интернет-приемную http://arh.sledcom.ru/references .

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:23 10:28 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости