Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

23 декабря 2020 года В Грязовецком районе задержан 62-летний пенсионер по подозрению в убийстве друга

Грязовецким межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Вологодской области в отношении мужчины 1958 г.р. возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 21 декабря 2020 года жителя д. Задорка Грязовецкого района зашел навестить его 64-летний знакомый с детства друг из соседней деревни. Мужчины решили немного выпить спиртного и вечером в ходе беседы неожиданно повздорили, когда разговор зашел об их родственниках, связанных давними семейными обидами. Хозяин дома схватил нож и ударил им гостя.

По подозрению в совершении преступления следствием он задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе допроса мужчина признался в содеянном, пояснив, что был пьян, пару раз ударил друга ножом и ушел спать, не предполагая, якобы, что нанес ему серьезные ранения. То факт, что потерпевший скончался, он обнаружил лишь ночью, когда запнулся за тело погибшего по пути в туалет. Тогда он побежал к соседу и рассказал о произошедшем.

Прибывшими на место происшествия следователями СК России на теле погибшего обнаружено не менее 6 колото-резаных ранений в области шеи, груди и спины, проведен тщательный осмотр дома, зафиксированы следы преступления, изъято орудие убийства. Назначен комплекс экспертиз.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:23 10:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости