Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

23 декабря 2020 года В Краснодаре следователи возбудили уголовное дело по факту применения насилия в отношении представителей власти

Следственным отделом по Прикубанскому округу города Краснодара СКР по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело по сообщению о применении насилия в отношении сотрудников ДПС УМВД России по городу Краснодару.

По данным следствия, ранним утром 23 декабря 2020 года в городе Краснодаре инспекторы ДПС преследовали автомобиль ВАЗ 2112, в котором находилось трое приезжих – подозреваемых в совершении преступления против собственности. Около дома №79, расположенного на улице Гагарина автомобиль был загнан полицейскими в тупик. Транспортное средство вынуждено было остановиться. В результате, пассажиры и водитель спешно покинули автомобиль, а правоохранители продолжили их преследовать. Сотрудники ДПС потребовали прекратить противоправные действия, однако, один из фигурантов оказал активное сопротивление полицейским и произвел не менее двух выстрелов из неустановленного оружия, причинив одному из сотрудников ДПС огнестрельное ранение правого бедра. После произошедшего приезжие скрылись. В тот же день, второй экипаж полицейских на улице Архитектора Ишунина продолжил преследование подозреваемых. На требования правоохранителей прекратить противоправные действия, один из злоумышленников произвел не менее двух выстрелов, повредив при этом патрульный автомобиль. Один из пассажиров - 46-летний приезжий полицейскими был задержан на месте.

В настоящее время сотруднику ДПС, получившему огнестрельное ранение, оказана необходимая медицинская помощь. Он находится на амбулаторном лечении, угрозы жизни его не имеется.

По уголовному делу проводится комплекс следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего и установления места нахождения двоих фигурантов. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:23 11:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости