Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

23 декабря 2020 года Житель города Славгорода предстанет перед судом по обвинению в убийстве возлюбленной и знакомого и причинении легкого вреда здоровью мужчине

Славгородским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении неоднократно судимого 27-летнего жителя города Славгорода. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц), «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью), ч.1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица).

По данным следствия, вечером 19 августа 2020 года обвиняемый совместно со своей возлюбленной находился в гостях у знакомого в одной из квартир города Славгорода. Во время распития спиртного мужчина приревновал свою спутницу к сыну хозяина квартиры. Гость в ходе возникшей ссоры с хозяином дома, находясь на придомовой территории, нанес ему ножом телесные повреждения, причинив легкий вред здоровью.

После этого, злоумышленник, разбив окно, проник внутрь жилища потерпевшего, и нанес 40-летней женщине и 34-летнему мужчине несколько ножевых ранений в грудь, от которых они скончались на месте происшествия.

В ходе следствия обвиняемый полностью признал вину в содеянном. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым заместителем прокурора Алтайского края обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Елена Коновалова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:23 15:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости