Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

23 декабря 2020 года Житель Энгельса признан судом присяжных виновным в совершении убийства

Собранные следственным отделом по городу Энгельс следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора на основании вердикта коллегии присяжных заседателей 55-летнему местному жителю, обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что 8 июня 2018 года, в ночное время, мужчина находился в гостях у своей 57-летней знакомой в квартире дома по проспекту Химиков города Энгельса. Хозяйка квартиры, заподозрив, что мужчина поддерживает общение с другой женщиной, проявила агрессию, и высказал ему претензии на этот счет. На фоне выпитого спиртного, мужчина не сдержал гнева и, схватив молоток, не менее 15 раз ударил женщине по голове. От полученных травм потерпевшая скончалась на месте. Злоумышленник покинул место происшествия, закрыв входную дверь на ключ. Тело женщины на следующий день обнаружил ее сын.

Личность злоумышленника была установлена сотрудниками уголовного розыска МУ МВД «Энгельсский» Саратовской области.

На предварительном следствии и в суде мужчина не признавал вину.

Вердиктом коллегии присяжных заседателей он признан виновным в умышленном причинении смерти потерпевшей и не заслуживающим снисхождения.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 12 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:23 14:28 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости