Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

23 декабря 2020 года В Удмуртской Республике предстанут перед судом трое местных жителей, обвиняемых в убийстве девушки

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Удмуртской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении троих неоднократно судимых жителей г. Можги, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Следствием установлено, что с 1 по 3 февраля 2020 года в г. Можге обвиняемые употребляли спиртные напитки в компании 25-летней местной жительницы, которая накануне ушла из дома, в связи с чем родственники обратились в полицию с заявлением об ее безвестном исчезновении.

В ходе употребления спиртного один из обвиняемых увидел в сети Интернет, что девушка находится в розыске. Опасаясь, что в связи с этим к нему и его знакомым, состоящим под административным надзором, могут возникнуть претензии со стороны правоохранительных органов, он решил убить девушку. Своими намерениями обвиняемый поделился с двумя другими обвиняемыми, которые согласились с его предложением.

В ночь с 3 на 4 февраля 2020 года злоумышленники под надуманным предлогом вызвали потерпевшую на улицу и отвели ее в безлюдное место, где совместно задушили, после чего с целью сокрытия следов преступления тело девушки сожгли. В результате совместных оперативно-розыскных и следственных мероприятий, проведенных следователями СК и полицейскими, преступление было раскрыто спустя трое суток.

С учетом собранной доказательственной базы, уголовное дело с обвинительным заключением будет направлено в Верховный Суд Удмуртской Республики. За совершенное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 20 лет либо пожизненное лишение свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:23 16:58 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости