Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

24 декабря 2020 года В Балаково заключен под стражу мужчина, обвиняемый в убийстве приятеля

Следственным отделом по городу Балаково следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту убийства 37-летнего местного жителя.

По данным следствия, 19 декабря 2020 года две семейные пары собрались за столом в общежитии на проспекте Героев в городе Балакове, где проживает одна из пар. В ходе застолья, обе женщины и один из мужчин стали критиковать второго присутствовавшего за столом мужчину за его поступки и обиды, которые он причиняет своей супруге. В ответ на прозвучавшую в его адрес критику 40-летний мужчина покинул застолье и направился в свою комнату. 37-летний приятель проследовал за ним, намереваясь успокоить его. Однако, 40-летний мужчина, рассердившись на коллективную критику в свой адрес, схватил нож и когда 37-летний приятель вошел в комнату, нанес ему удар в область груди. Осознав случившееся, мужчина вызвал скорую помощь и полицию. Однако помочь пострадавшему медики уже не смогли, от полученного ранения он скончался на месте.

Следователем СК на основе собранных по делу доказательств 40-летнему мужчине предъявлено обвинение в убийстве. Он полностью признал вину и раскаялся в содеянном.

По ходатайству следственного органа судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:24 08:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости