Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

24 декабря 2020 года Житель Севастополя подозревается в убийстве своей без вести пропавшей супруги

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю возбуждено и расследуется уголовное дело по факту безвестного исчезновения 33-летней жительницы Севастополя (ч.1 ст. 105 УК РФ).

21 декабря текущего года от родственников молодой женщины в правоохранительные органы поступило заявление о том, что с 20 декабря она перестала выходить на связь и ее местонахождение не известно. У следствия имелись все основания полагать, что в отношении пропавшей было совершено преступление, в связи с чем следственным отделом по Гагаринскому району города Севастополя было возбуждено уголовное дело по факту ее убийства.

В рамках следствия сотрудниками Следственного комитета во взаимодействии с коллегами из УМВД России по городу Севастополю был проведен значительный объем работы по установлению всех обстоятельств исчезновения женщины, силами волонтеров поискового отряда «Лиза Алерт Крым» охвачены большие территории по поиску пропавшей.

В ходе следственных и оперативно-розыскных мероприятий, с использованием экспертных возможностей органов СК России, получены сведения о причастности к убийству женщины ее мужа и установлена территория сокрытия тела. Жертва преступления была обнаружена закопанной в земле на пустыре в районе Монастырского шоссе с признаками криминальной смерти.

В настоящее время ее супруг задержан. С ним проводятся все необходимые следственные действия, назначен ряд экспертиз, детально устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления и его мотивы.

Следствие готовится предъявить фигуранту уголовного дела обвинение и выйти в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения.

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:24 09:35 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости