Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

24 декабря 2020 года Житель Павловского района осужден за причинение смерти знакомому

Собранные Новоспасским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Ульяновской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю Павловского района Андрею Белоусову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть).

Следствием и судом установлено, что 19 июня 2020 года осужденный, находясь в состоянии алкогольного опьянения в двух километрах от р.п. Павловка, нанес своему знакомому несколько ударов руками по голове. Потерпевший был госпитализирован, однако 25 июня скончался в медицинском учреждении.

В отношении осужденного была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Он ранее судим за угрозу убийством и кражи. В ходе допросов установлено, что нападавший работал пастухом, во время обеденного перерыва у него произошел конфликт с потерпевшим, с которым они распивали спиртное.

Белоусову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Также он должен выплатить родственникам погибшего 500 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:24 10:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости