Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

24 декабря 2020 года Несовершеннолетние жители Плесецкого района подозреваются в вымогательстве и похищении паспорта

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении двух 16-летних жителей Плесецкого района, подозреваемых в совершении преступлений, предусмотренных п. «а, в» ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия) и ч.2 ст. 325 УК РФ (похищение у гражданина паспорта).

По версии следствия, 29 ноября 2020 года вечером в поселке Оксовский Плесецкого района подозреваемые пришли по месту жительства местного жителя, насели ему множественные удары руками и ногами по лицу и телу и потребовали передать им 15 тысяч рублей. Они похитили у него нож, паспорт гражданина РФ, в котором лежал СНИЛС и денежные средства в размере 2500 рублей, после чего потребовали написать расписку том, что потерпевший якобы имеет перед ними задолженность в размере 15 тысяч рублей. С похищенным с места преступления скрылись, распорядившись им по своему усмотрению.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Допрашиваются свидетели, производится сбор доказательственной базы.

В ходе допроса подозреваемые свою вину признали частично.

Дело принято к производству следственным отделом по ЗАТО г.Мирный Следственного управления СКР по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:24 08:50 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости