Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

24 декабря 2020 года Следователи СК России по Вологодской области разбираются в обстоятельствах гибели двух человек на пожаре в Вожегодском районе

Харовским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Вологодской области проводится доследственная проверка по факту гибели на пожаре двух человек.

Около 8 часов утра 24.12.2020 следователям СКР поступило сообщение о том, что на месте тушения пожара в старом деревянном доме в д.Задорожье Вожегодского района обнаружены тела двух человек, погибших в огне.

В ходе работы на месте происшествия выяснилось, что дом без электричества давно не использовался, считался почти заброшенным, печное отопление в нем было неисправно. Накануне вечером к дому подъезжала автомашина, неизвестный человек зашел в строение, освещал помещение свечой, свет которой через окно заметили соседи.

В настоящее время следователями СКР продолжается тщательный осмотр места происшествия, опрашиваются жители деревни, устанавливаются владельцы дома и личности погибших людей. С целью установления причин их смерти назначены судебно-медицинские экспертизы, а также будут проведены пожарно-технические исследования.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

При размещении информации обязательна ссылка на «следственное управление СК РФ по Вологодской области», «региональное управление Следственного комитета» или «СУ СК РФ по Вологодской области».

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:24 10:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости