Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

24 декабря 2020 года Следственным управления СК России по ХМАО-Югре в рамках акции «Я хочу нарисовать мечту» вручены Новогодние подарки детям

В преддверье Нового 2021 года сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре приняли участие в акции «Я хочу нарисовать мечту».

Данный проект направлен на поддержку талантливых детей с ограниченными возможностями и реализуется на территории города Ханты-Мансийск с 2018 года. Его целью является привлечение подростков-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья к творчеству и активному образу жизни.

Каждый желающий мог изобразить на листе «свою мечту» с помощью красок, акварели, карандашей, либо сделать аппликацию. Картины юных творцов до 5 декабря выставлялись в торгово-развлекательном центре «Галактика», а в настоящее время размещены на онлайн-выставке.

В целях поддержания инициативы и стремления детей к творчеству, сотрудниками следственного управления отобраны более 10 работ и в качестве исполнения мечты детям с ограниченными возможностями переданы Новогодние подарки в виде предметов, изображенных на работах творцов.

Среди подарков – современный мобильный телефон, развивающие конструкторы, куклы, автомобили, наборы для творчества, а одному из участников проекта, мечтающему научиться играть на гитаре, подарили сертификат на курс обучения. Конечно же не обошлось и без сладостей, в виде Новогодних наборов конфет.

Все дети вместе с родителями выразили благодарность и остались довольны подарками, которые в будущем помогут им развивать свои увлечения и проявлять таланты.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:24 12:48 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости