Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

24 декабря 2020 года Неоднократно судимый житель города Камень-на-Оби признан виновным по обвинению в убийстве местного жителя

Собранные Каменским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора неоднократно судимому 27-летнему жителю города Камень-на-Оби. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия и суда, в конце июля 2020 года в городе Камень-на-Оби обвиняемый распивал спиртные напитки в компании знакомых в доме местного жителя. В процессе распития спиртного между мужчинами произошел конфликт по незначительному поводу, гости не хотели уходить из дома. В ходе ссоры злоумышленник причинил хозяину дома кулаками, а также подручными средствами, осколками стекла и журнальным столиком повреждения, а затем, взяв нож, нанес не менее двух ударов в область жизненно-важных органов. От полученных травм 56 - летний потерпевший скончался на месте происшествия.

Установлено, что ранее осужденный уже был, неоднократно судим, в том числе за причинение тяжкого и средней тяжести вреда здоровью, однако на путь исправления не встал и вновь совершил особо тяжкое преступление.

В ходе следствия обвиняемый вину в содеянном не признал. Суд, приняв во внимание собранные следствием доказательства, признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде 10 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Елена Коновалова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:24 14:34 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости