Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

24 декабря 2020 года Завершено расследование уголовного дела о совершении преступлений в отношении жительницы города Орск

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее неоднократно привлекавшегося к уголовной ответственности 47-летнего жителя Новоорского района. Ему инкриминировано совершение преступлений, предусмотренных п.п. «в, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, сопряженное с изнасилованием), п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование с использованием беспомощного состояния потерпевшей, соединенное с угрозой убийством).

Так, в 20 августа 2020 года в правоохранительные органы обратились родственники потерпевшей с заявлением о ее безвестном исчезновении. По поступившему сообщению инициированы поисковые мероприятия, в результате которых 21 августа 2020 года в 16.45 часов в трубе водоотведения талых вод на участке лесополосы вблизи улицы 3-я Путейская в г. Орск с телесными повреждениями обнаружено тело 79-летней местной жительницы.

Судебно-медицинским исследованием установлено, что смерть потерпевшей наступила в результате удушения.

В рамках производства следственных действий по уголовному делу задержан 47-летний житель Новоорского района, который, по версии следствия 19 августа 2020 года совершил убийство ранее ему незнакомой потерпевшей.

Уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения.

Уголовное дело расследовано следственным отделом по городу Орск СУ СК России по Оренбургской области.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:24 11:59 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости