Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

24 декабря 2020 года В Омске вынесен приговор вахтовику, признанному виновным в убийстве с разбоем

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 36-летнему Александру Усову. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем), ч. 2 ст. 325 УК РФ (хищение паспорта).

По данным следствия, в августе 2019 года в пос. Набережный Усов с целью кражи залез в частный дом в то время, когда хозяева работали на большом приусадебном участке и не видели его. Когда он искал вещи, в дом зашла 50-летняя хозяйка, которая стала звать на помощь, но ее супруг, находившийся на улице, не услышал крики. Тогда с целью избежания разоблачения Усов нанес женщине не менее 23 ударов ножом, после чего похитил золотые часы, серьги, кольца, мобильный телефон, ноутбук и паспорт женщины, всего на 281 тыс. рублей, и скрылся.

Благодаря активным действиям следователей и сотрудников полиции злоумышленник был задержан и заключен под стражу. Усов на первоначальном этапе следствия признался в содеянном, но затем изменил свою позицию, однако следствием были собраны достаточные доказательства его вины.

Сегодня приговором областного суда Усову назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы с 1 годом ограничения, с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:24 13:47 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости