Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

24 декабря 2020 года В Шелехове начата доследственная проверка по факту отравления школьников

Следственным отделом по Шелеховскому району СУ СК России по Иркутской области начата доследственная проверка по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности), по факту отравления учащихся одной из школ г. Шелехова.

В настоящее время установлено, что утром 24 декабря с признаками отравления в больницу обратились трое учащихся школы, еще четверо вызывали врача на дом. В настоящее время все обратившиеся за медпомощью проходят лечение амбулаторно.

Сотрудники Роспотребнадзора обследуют образовательное учреждение, в том числе пищеблок, отобраны пробы воды, пищевых продуктов, смывов с объектов окружающей среды.

Следователи СК России изучают документацию о поставщиках продуктов питания, опрашивают персонал учреждения. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:24 17:30 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости