Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

24 декабря 2020 года Следователь следственного отдела по Тазовскому району встретился со старшеклассниками районной школы-интерната

Старший следователь следственного отдела по Тазовскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу майор юстиции Григорий Мартиросян с соблюдением мер безопасности провел занятие для учеников Тазовской районной школы-интерната.

Встречи следователей с учащимися общеобразовательного учреждения проводятся на постоянной основе. Сотрудники следственного отдела стараются донести до ребят основы юридической грамотности и научить их правилам безопасного поведения в обществе и ответственности за свои поступки.

На состоявшемся 23 декабря 2020 года занятии майор юстиции раскрыл для старшеклассников такие вопросы, как уголовная ответственность за совершение преступлений против половой неприкосновенности личности. На примере резонансных преступлений, находящихся в производстве следователей отдела, Григорий Мартиросян поведал о ситуациях, при которых эти преступления были совершены. Особенное внимание следователь уделил ст. м Уголовного РФ, защищающим половую неприкосновенность, а также предупредил учащихся о совершении подобных преступлений с использованием сети интернет, в социальных сетях.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:24 14:23 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости