Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

24 декабря 2020 года В Нижнесергинском районе сотрудник лесничества подозревается в двух эпизодах взяточничества

Нижнесергинским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении 52-летнего сотрудника Нижнесергинского лесничества. Он подозревается в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

По версии следствия, подозреваемый в 2017-2018 годах, занимая в лесничестве должность мастера леса, дважды получил взятку от одного гражданина, осуществляющего деятельность в сфере лесного хозяйства. В первом случае взятка была получена подозреваемым за незаконные действия, связанные с не отражением в акте незаконной рубки лесных насаждений; во втором случае — за незаконные действия, связанные с уменьшением объёма выявленных нарушений. Денежные средства подозреваемый получал как наличными денежными средствами, так и путём перечисления на банковскую карту.

Следствием СКР продолжается проведение комплекса мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершённых преступлений, сбор и закрепление доказательственной базы.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:24 14:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости