Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

24 декабря 2020 года В Вожегодском районе следователи СКР продолжают разбираться в обстоятельствах гибели в пожаре двух мужчин (ВИДЕО)

Харовским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Вологодской области продолжается доследственная проверка по факту гибели на пожаре двух человек.

Около 8 часов утра 24.12.2020 следователям СКР поступило сообщение о том, что на месте тушения пожара в старом деревянном доме в д.Задорожье Вожегодского района обнаружены тела двух человек, погибших в огне.

В ходе работы на месте происшествия выяснилось, что дом без электричества давно не использовался, считался почти заброшенным, печное отопление в нем было неисправно. Удалось связаться с проживающей в Ухте владелицей дома, которая подтвердила, что строение пустует несколько лет, печь неисправна, что за люди могли приехать в дом ей не известно, мужчины проникли в здание без ее ведома и разрешения. По словам соседей, до пожара дом пустовал и ранее в него никто не приезжал.

Как выяснилось в ходе проверки, в огне погибли двое мужчин, личности которых продолжают устанавливать правоохранители. По некоторым данным, они направлялись в деревню Задорожье из Вожеги, приехали накануне вечером на автомашине такси с сумкой и спиртными напитками. Соседка видела, как помещение освещалось свечой, ее свет она заметила через окно.

В настоящее время следователями СКР продолжается тщательный осмотр места происшествия, опрашиваются жители деревни, устанавливаются личности погибших людей. С целью установления причин их смерти назначены судебно-медицинские экспертизы, а также будут проведены пожарно-технические исследования.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:24 16:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости