Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

24 декабря 2020 года Ученики юридического класса приняли участие в онлайн форуме «Компетенции 21 века»

В течение 4 дней с 21 по 24 декабря 2020 года ученики юридического класса Следственного комитета РФ в Республике Марий Эл из МОБУ «Руэмская средняя общеобразовательная школа» принимали участие в федеральном молодежном образовательном онлайн форуме «Компетенции 21 века».

Кроме них в мероприятии участвовали кадеты и учащиеся подшефных следственным управлениям образовательных учреждений из 15 регионов РФ (Республики Удмуртия, Чувашия, Крым, Адыгея, Нижегородская, Кировская, Саратовская, Ульяновская, Рязанская, Волгоградская, Брянская, Архангельская, Мурманская, Вологодская области и Пермский край).

Цель форума – создание образовательного пространства для развития предпрофильного образования старшеклассников по специальности следователь.

Школьники участвовали в сюжетно-ролевой игре, в основе сюжета которой криминальная история близкая к реальной жизни. Действия разворачивались в одном из провинциальных городов России в начале 20-х годов прошлого века. Играющие находились в профессиональной роли следователей и выполняли задания по раскрытию различного рода преступлений.

Уникальность игры - использование пяти собственных цифровых редакторов (специально разработанное программное обеспечение) для выполнения заданий в игровой онлайн-форме, использование заранее отправленных в адрес делегаций комплектов дидактических материалов.

По результатам форума команда заняла I место в конкурсе цифровых коллективных творческих дел, а Тантаров Михаил – в номинации «Воля к победе».

https://www.youtube.com/watch?v=-k9Zt5mNedA

Новость на сайте Следственного комитета Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:24 17:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости