Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

24 декабря 2020 года Владимир Терентьев с рабочим визитом посетил поселок Октябрьское, где расположится уникальный Музей Славы

Владимир Терентьев, исполняющий обязанности руководителя Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю, побывал с рабочим визитом в пгт. Октябрьское Красногвардейского района. Здесь в самом ближайшем будущем в доме культуры, который сегодня находится в стадии реконструкции, состоится открытие уникального Музея Славы, он включит в себя историю легендарного 943-го морского ракетоносного авиационного полка ВВС КЧФ. Основатель музея и хранитель экспонатов - Алексей Гирник также инициатор создания мемориала погибшим авиаторам здесь, в поселке Октябрьское. В область профессиональных интересов Алексея Петровича входят краеведение, история крымского партизанского движения и морской авиации Черноморского флота.

Владимир Терентьев познакомился с Алексеем Гирником в рамках работы по патриотическому воспитанию молодежи, его очень заинтересовала деятельность музея, богатые знания, которые краевед передает в рамках памятных мероприятий подрастающему поколению. Алексей Петрович в октябре побывал в гостях у офицеров Главного следственного управления, тогда стороны наметили совместные планы и проекты, направленные на воспитание школьников. В рамках их реализации Владимир Николаевич и коллектив ведомства обязались поддержать работу музея и всячески содействовать его развитию, организовав сейчас ответный визит.

В ходе рабочей встречи генерал-майор юстиции В.Н. Терентьев вместе с Алексеем Петровичем и представителями муниципалитета побывали на строительном объекте, обсудив ход и сроки окончания работ. После Алексей Гирник познакомил гостей с частью уникальных экспонатов времен Великой Отечественной войны, найденных в ходе поисковых работ и которым сегодня требуется реставрация.

Владимир Николаевич отметил, что ведомство окажет содействие в поиске таких специалистов, а воспитанники кадетских классов Следственного комитета с большим интересом и участием помогут Алексею Петровичу готовить экспонаты к выставке, формировать витрины, это станет живым и бесценным уроком истории для ребят.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:24 17:52 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости