Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

24 декабря 2020 года Бывшему начальнику налоговой инспекции вынесен приговор

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему начальнику Межрайонной ИФНС России № 2 по Белгородской области. Она признана виновной в совершении двух эпизодов преступлений, предусмотренных п. «в» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

Следствием и судом установлено, что 11 июня 2019 года подсудимая, находясь в своем служебном кабинете, через посредника получила взятку в виде денег в сумме 600 тысяч рублей за непроведение налоговой проверки и иных мероприятий при ликвидации двух коммерческих организаций. После передачи денег подсудимая была задержана. Реализацию ОРМ по выявлению и пресечению преступной деятельности фигуранта осуществляло УФСБ России по Белгородской области.

Приговором суда бывшему чиновнику назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима со штрафом 1 миллион рублей. В качестве дополнительного наказания осужденная лишена права замещать должности в госорганах на 2 года 6 месяцев.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:24 18:07 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости