Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

24 декабря 2020 года Бывшим ветеринарным врачам вынесен приговор

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора двум бывшим ветеринарным врачам «Белгородской городской станции по борьбе с болезнями животных». Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, в» ч.5 ст. 290 (2 эпизода), п. «а» ч.5 ст. 290, ч.1 ст. 292 УК РФ (получение взяток группой лиц по предварительному сговору, в том числе в крупном размере, служебный подлог).

Следствием и судом установлено, что с января 2018 года до июня 2019 года подсудимые, будучи наделены полномочиями по выдаче ветеринарных сопроводительных документов, из корыстной личной заинтересованности, получили от представителей трех коммерческих организаций взятки в виде денег в сумме более 500 тысяч рублей за беспрепятственное оформление необходимых документов на мясную продукцию без фактического осмотра транспортных средств и проверки документов. За денежное вознаграждение они изготовили ветеринарные свидетельства и справки, предоставляющие право перемещения реализуемой продукции на территории РФ.

Приговором суда бывшим ветеринарным врачам назначено наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима со штрафом 1 миллион рублей. В качестве дополнительного наказание они на 5 лет лишены права замещать должности в госорганах и муниципальной службе.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:24 18:46 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости