Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

25 декабря 2020 года В Республике Хакасия сотрудники СКР приняли участие в круглом столе «Будущее без коррупции»

Противодействие коррупции является одним из приоритетных направлений деятельности Следственного комитета России. ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия реализуется ряд мер, направленных на борьбу с коррупций, среди которых важное место занимают профилактические мероприятия.

Сотрудники ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия по приглашению Хакасского республиканского отделения «Союз журналистов России» совместно с представителями прокуратуры, Министерства по делам юстиции и региональной безопасности Республики Хакасия, Общественного совета при МВД Республики Хакасия, учащихся общеобразовательных учреждений, их родителей, педагогов школ приняли участие в круглом столе «Будущее без коррупции».

Осенью 2020 года Хакасским республиканским отделением «Союз журналистов России» при поддержке Правительства Республики Хакасия организовано проведение ежегодного конкурса рисунков, плакатов и видеороликов антикоррупционной направленности среди учеников общеобразовательных школ региона.

Данное мероприятие проводилось с целью формирования у подрастающего поколения нетерпимого отношения к коррупционным проявлениям, повышения правовой грамотности учащихся, привлечение внимания общественности к вопросам противодействия коррупции. Судя по огромному количеству представленных работ, поступивших с разных уголков нашей республики, конкурс нашел большой отклик, как среди юных школьников, так и среди учеников средних и старших классов.

Выступая на круглом столе, представитель регионального следственного управления рассказала присутствующим об истоках зарождения коррупции, способах противодействия этому негативному явлению, а также сообщила, как следствие ведет непримиримую борьбу с преступниками в современное время, подчеркнув, что эффективная борьба с коррупцией должна проводиться в тесном взаимодействии всех государственных органов и институтов гражданского общества.

В завершении мероприятия всем победителям конкурса были вручены дипломы и заслуженные подарки.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:25 06:32 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости