Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

25 декабря 2020 года В Кызыле устанавливаются обстоятельства гибели отца и несовершеннолетнего сына

24 декабря 2020 года около 12 часов в правоохранительные органы гор. Кызыла поступило сообщение об обнаружении в частном домовладении по месту проживания по ул. Сергея Лазо гор. Кызыла тел двух местных жителей: 52-летнего хозяина дома и его 12-летнего сына без внешних признаков насильственной смерти. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Проведенными неотложными следственными действиями установлено, что в доме проживала семья: супруги и двое сыновей, 30 и 12 лет. О происшествии сообщил коллега, пришедший около 10 часов, чтобы узнать причину отсутствия на работе хозяйки дома. В доме мужчина обнаружил четыре тела: супругов и их детей, без сознания. Прибывшим экипажем скорой медицинской помощи констатирована смерть владельца дома и подростка. Мать и старший сын госпитализированы в медицинское учреждение с предположительными признаками отравления угарным газом. Сейчас им оказывается необходимая медицинская помощь. В ходе осмотра признаков возгорания не обнаружено.

В настоящее время по уголовному делу для установления причины смерти погибших назначены судебно-медицинские экспертизы, проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех фактических обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:25 10:18 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости