Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

25 декабря 2020 года В Екатеринбурге перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в двух эпизодах применения насилия в отношении представителя власти

Следственным отделом по Верх-Исетскому району г. Екатеринбург СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 57-летнего местного жителя. Он обвиняется в двух эпизодах преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По данным следствия, 5 октября 2020 года обвиняемый, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, в связи с совершением административного правонарушения был доставлен в отдел полиции №9 УМВД России по городу Екатеринбургу. После помещения в камеру административно-задержанных дежурной части мужчина стал вести себя буйно, ударяя ногами по дверям камеры. Затем гражданин попросился в туалет, куда сотрудники полиции препроводили его. После выхода из туалета мужчина сказал, что теперь он пойдет домой и направился к выходу. При водворении его обратно в камеру гражданин применил физическое насилие в отношении помощника оперативного дежурного дежурной части. Через некоторое время при схожей ситуации мужчина вновь применил физическое насилие в отношении того же полицейского. В результате произошедшего пострадавший страж порядка несколько дней находился на больничном.

Следствием СКР собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:25 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости