Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

25 декабря 2020 года В Невинномысске СКР возбудил два уголовных дела в отношении бывшего заместителя начальника территориального отдела вневедомственной охраны, подозреваемого в мошенничестве

Следственный отдел по городу Невинномысск следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбудил два уголовных дела в отношении бывшего заместителя начальника межрайонного отдела вневедомственной охраны по городу Невинномысску. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество), ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

По данным следствия, в июле текущего года подозреваемый получил от знакомого 55 тысяч рублей. За эти деньги он обещал решить вопрос о прохождении военно-врачебной комиссии для трудоустройства в территориальный отдел вневедомственной охраны. При этом подозреваемый знал, что не может повлиять на решение этого вопроса.

Кроме того, 26 июня текущего года он совершил аналогичные действия в отношении другого мужчины, пообещав помощь в прохождении психологического тестирования для трудоустройства в территориальный отдел вневедомственной охраны. Довести свой преступный умысел до конца подозреваемый не смог, поскольку психологическое тестирование мужчина не прошел и не был трудоустроен, в связи с чем деньги подозреваемому не передал.

Сейчас по уголовным делам следователь СКР проводит следственные действия, направленные на сбор необходимой доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:25 09:43 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости