Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

25 декабря 2020 года В п. Кизнер задержаны двое подростков, подозреваемых в грабеже

Можгинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике расследуется уголовное дело в отношении 15-летнего и 16-летнего жителей п. Кизнер, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п. п. «а», «в» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище).

По данным следствия, подозреваемые, ранее привлекавшиеся к уголовной ответственности за корыстные преступления, договорились завладеть деньгами, принадлежащими 82-летнему односельчанину. Около 3 часов в ночь с 22 на 23 декабря текущего года они проникли в дом пенсионера и, пока один отвлекал потерпевшего, другой открыто похитил деньги в сумме 100 тысяч рублей, находившиеся на столе в комнате. С похищенными деньгами подростки скрылись с места преступления, разделив впоследствии сумму пополам.

В результате совместных оперативно-следственных мероприятий, проведенных следователями СК совместно с полицейскими, личность злоумышленников установлена. Оба задержаны. Часть похищенных денег изъята. Следователем готовятся материалы для предъявления обвинения и направления в суд ходатайства об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:25 11:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости