Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

25 декабря 2020 года В Макушинском районе заключен под стражу мужчина, обвиняемый в применении насилия в отношении представителя власти

Следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области привлечен к уголовной ответственности 31-летний житель местный житель. Мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По данным следствия, днем 22 декабря текущего года участковый уполномоченный полиции прибыл в один из домов села Обутковское по сообщению местной жительницы о происходящем в ее доме конфликте. Мужчина, находящийся в доме заявительницы, стал вести себя в отношении участкового уполномоченного агрессивно и нанес ему удар в область головы. На неоднократные требования о прекращении противозаконных действий злоумышленник не реагировал. Пресечь действия обвиняемого участковому удалось лишь применением физической силы, прибывшим подкреплением он был доставлен в отдел полиции.

С учетом личности обвиняемого судом по ходатайству следствия в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Ведется следствие.

Макушинский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:25 12:46 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости