Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

25 декабря 2020 года В Тамбовской области возбуждено уголовное дело о приготовлении к совершению террористического акта

Следственными органами Следственного комитета РФ по Тамбовской области возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего учащегося колледжа, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 30, ч. 1 ст. 205 УК РФ (приготовление к совершению террористического акта).

По версии следствия, подозреваемый, являясь сторонником деструктивных субкультур, готовился к совершению террористического акта в одном из зданий Тамбова. В качестве орудия преступления он планировал использовать самодельное взрывное устройство, способ изготовления которого получил в сети Интернет. 23 декабря текущего года преступные действия фигуранта были пресечены сотрудниками ФСБ России.

В ходе проведении обыска на съемной квартире подозреваемого следователи обнаружили и изъяли химические вещества, устройства, предметы и инструменты, предназначенные для изготовления самодельного взрывного устройства. В настоящее время несовершеннолетний задержан, в ближайшее время будет рассмотрен вопрос об избрании ему меры пресечения.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:25 10:00 (МСК)

Законодательство: Статья 205 УК РФ Террористический акт

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости