Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

25 декабря 2020 года Два молодых калужанина признаны виновными в распространении наркотиков

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора двум 18-летним местным жителям, учащимся одного из калужских колледжей. Он признаны виновными в совершении десяти эпизодов покушения на незаконный сбыт наркотических средств (п. «а» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что два друга получили от сбытчика около 60 порций наркотика. После этого они ездили по областному центру на автомобиле матери одного из них и распространяли «закладки» с наркотическим средством на территории Калуги. При личном обыске при них обнаружено 49 свертков, которые они не успели распространить, а также девять сделанных ими «закладок», данные о месторасположении которых они хранили в своих мобильных телефонах.

Приговором суда виновным назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. На момент совершения преступлений оба фигуранта являлись несовершеннолетними.

Сотрудники Следственного комитета советуют молодым людям не вестись на объявления о работе по распространению наркотических средств и тем более не искать незаконные заработки по собственной инициативе. Совершение преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков влечет безальтернативное наказание в виде лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:25 11:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости