Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

25 декабря 2020 года В Новочебоксарске местный житель подозревается в покушении на убийство

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого 42-летнего жителя города Новочебоксарска. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, днем 22 декабря 2020 года подозреваемый, находясь в городе Новочебоксарске, в квартире, где он проживал со своим знакомым и родителями его бывшей сожительницы, в ходе возникшей между ними ссоры на почве ревности к последней, обхватил потерпевшего сзади рукой за голову и приставил к горлу лезвие ножа, после чего высказав слова угрозы убийством, нанес им открытую рану, повредив гортань и трахею. Однако противоправные действия злоумышленника были пресечены проживающими с ним лицами, которые обезвредили его, вызвав скорую помощь и полицию, в результате чего потерпевшему была своевременно оказана квалифицированная медицинская помощь.

Подозреваемый задержан. По ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся необходимые следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначены судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Процессуальное решение о возбуждении уголовного дела признано прокурором законным и обоснованным.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:25 12:57 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости