Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

25 декабря 2020 года СУ СКР по Чуваши возбуждено уголовное дело в отношении главы Персирланского сельского поселения Ядринского района подозреваемого в служебном подлоге

Правами руководителя следственного управления Следственного комитета России по Чувашской Республике по материалам прокуратуры Ядринского района Чувашской Республики возбуждено уголовное дело в отношении главы Персирланского сельского поселения Ядринского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, в августе 2020 года подозреваемый, занимая вышеуказанную должность, достоверно зная о том, что представленные ему на подпись подрядчиком документы о выполнении работ по благоустройству спортивной площадки в деревне Нагорное Персирланского сельского поселения содержат заведомо ложные сведения об объеме выполненных работ, тем не менее подписал их. На основании вышеуказанных документов в сентябре 2020 года на счет подрядчика были необоснованно переведены бюджетные денежные средства в размере 100 000 рублей, в то время как работы по обустройству спортивной площадки до настоящего времени в полном объеме не выполнены.

В настоящее время проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, а также причин и условий, этому способствовавших. Расследование продолжается.

Процессуальное решение о возбуждении уголовного дела признано прокурором законным и обоснованным.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:25 12:59 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости