Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

25 декабря 2020 года В Кочубеевском районе молодой человек признан виновным в ДТП, в результате которого погибла девочка

Собранные следователем по особо важным делам первого отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 16-летнему жителю села Кочубеевского. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных по п. «б» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее смерть потерпевшего), ст. 125 УК РФ (оставление в опасности).

По данным следствия и суда, 13 августа текущего года молодой человек, не имея водительского удостоверения, управлял автомобилем ВАЗ 2106. Двигаясь по улице в селе Кочубеевском, он выехал на тротуар, где совершил наезд на 15-летнюю девочку, после чего скрылся. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте.

Приговором суда злоумышленнику назначено наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии, с запретом 3 года заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами, со штрафом в размере 20 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:25 13:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости