Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

25 декабря 2020 года В Саранске мужчина предстанет перед судом по обвинению в убийстве

Следственным отделом по Ленинскому району города Саранск Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, в ночь на 10 сентября 2020 года между обвиняемым и 32-летним жителем Лямбирского района во время совместного распития спиртного произошла ссора, в ходе которой обвиняемый нанес потерпевшему столярным молотком с резиновой бойкой множественные удары по голове и туловищу. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия. На следующий день, когда стемнело, обвиняемый с целью сокрытия следов преступления оттащил тело на улицу и сбросил в пруд, расположенный по улице Розы Люксембург. С заявлением о безвестном исчезновении погибшего в правоохранительные органы обратились его родственники. 28 октября в ходе поисковых мероприятий тело убитого было обнаружено в пруду.

В ходе следствия обвиняемый вину в содеянном признал частично. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:25 14:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости