Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

25 декабря 2020 года В Тюмени бывший заведующий хозяйством одной из школ города Тюмени осужден за получение взятки

Собранные следственными органами СК России по Тюменской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 35-летнего мужчины. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

Следствием и судом установлено, что осужденный в период с декабря 2019 по февраль 2020 года, занимая должность заведующего хозяйством одной из школ города Тюмени, получил взятку в размере около 195 тысяч рублей от предпринимателя за заключение договоров поставки компьютерного оборудования.

Благодаря слаженной работе следователей и сотрудников полициинезаконная деятельность осужденного была изобличена и пресечена.

С целью установления всех обстоятельств совершенных преступлений следователями СКР проведен значительный объем мероприятий, направленный на сбор и закрепление доказательственной базы.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде штрафа в размере 600 тыс. рублей в доход государства. Кроме того, суд лишил осужденного права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных, административно-хозяйственных функций в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных или муниципальных учреждениях, а так же в учреждениях образования сроком на 2 года.

Подразделение: первое отделение (контроля за следственными органами) контрольно-следственного отдела, следственный отдел по Ленинскому округу города Тюмень

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:25 16:08 (МСК)

Тема: Коррупция, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости