Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

25 декабря 2020 года Руководитель следственного управления СК России по ЯНАО А.Н. Егоров провел прием граждан в режиме видеоконференцсвязи

Руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу генерал-майор юстиции Андрей Николаевич Егоров 25 декабря 2020 года провел личный прием граждан в режиме онлайн посредством видеоконференцсвязи с жителями городов Тарко-Сале и Лабытнанги. В нем приняли участие заместитель руководителя следственного управления полковник юстиции В.В. Кондратенко, руководители подразделений аппарата, а также руководители территориальных следственных отделов.

В условиях режима самоизоляции и ограничений, вызванных распространением коронавирусной инфекции, следственное управление сохраняет для граждан возможности взаимодействия с руководством, используя такие форматы, как видеоконференцсвязь.

Жительница города Тарко-Сале обратилась к руководителю следственного управления с просьбой оказать содействие жителям средних и ближних дач в скорейшем решении газификации домов. Женщина пояснила, что в этом районе живут молодые семьи с детьми, пенсионеры. С 2018 года инициативная группа владельцев домов пытается решить данный вопрос, обращаясь в различные инстанции, но решение вопроса постоянно откладывается.

С похожей проблемой обратился индивидуальный предприниматель из Тарко-Сале. Мужчина пожаловался руководителю следственного управления на то, что построив промышленное помещение с соблюдением всех предъявляемых ГОСТом требований, он не может достичь договоренности с коммерческой организацией ООО «Пургазсервис» о заключении договора на поставку природного газа, что затягивает сроки ввода здания в эксплуатацию и негативно влияет на его бизнес.

Пенсионер из города Лабытнанги просил защитить его права, так как он не в состоянии сам разрешить вопрос с управляющей жилищно-коммунальной компанией, которая выставляет ему счета на оплату с учетом долгов прежнего собственника жилого помещения.

Слова благодарности в адрес следователей следственного отдела по г.Лабытнанги прозвучали от юноши, признанного потерпевшим по уголовному делу. В мае 2020 года на территории города Лабытнанги совершено убийство его матери. В настоящее время расследование завершено и уголовное дело направлено в суд. Молодой человек поблагодарил руководителя регионального ведомства и отметил чуткое и внимательное отношение следователей к его семье.

Двое педагогов из СОШ №3 г.Лабытнанги, отметив положительное влияние на учащихся со стороны следователей, которые проводят в профильных юридических классах занятия, предложили на личном приеме продолжить и в следующем году взаимодействие с городским следственным отделом и аппаратом следственного управления в вопросах формирования у учащихся общеобразовательного учреждения правильной патриотической и социальной позиций.

Руководитель следственного управления, внимательно выслушав все озвученные вопросы, дал подчиненным сотрудникам конкретные поручения по каждому обращению. Ход рассмотрения всех принятых жалоб и заявлений взят им на личный контроль. Также глава регионального следственного управления обратился к подчиненным сотрудникам и призвал внимательно относиться к гражданам, которые ищут помощи и поддержки в ведомстве.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:25 16:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости