Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

25 декабря 2020 года В Костромской области в ходе расследования уголовного дела по факту уклонения от уплаты налогов коммерческими предприятиями в бюджет возмещен ущерб и пени на общую сумму 86 миллионов рублей

Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области продолжается расследование уголовного дела по фактам уклонения от уплаты налогов организациями ООО «Дуниловское», ООО «Ресурс» и ООО «Иваново лес», совершенных в крупном и особо крупном размерах (ч. 1 ст. 199, ч. 1 ст. 199 и п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ).

По версии следствия, в период 2016-2019 г.г. лица, осуществляющие фактическое руководство коммерческими организациями ООО «Дуниловское», ООО «Ресурс» и ООО «Иваново лес» в сфере лесопользования на территории Костромской области, действуя с целью уклонения от уплаты налогов, представили в налоговый орган налоговые декларации и другие документы, указав в них сумму к налоговому вычету по заведомо несуществующим взаимоотношениям с рядом одних и тех же фирм. В результате ООО «Дуниловское» не уплатило в бюджетную систему налог на добавленную стоимость в сумме почти 16 миллионов рублей, ООО «Ресурс» - более 13 миллионов рублей, ООО «Иваново лес» - свыше 49 миллионов рублей, что является крупным и особо крупным размером. В ходе следствия была установлена аффилированность и взаимосвязь данных организаций и их руководителей, а также бенефициар этих ООО - житель города Москвы.

Расследование по данному уголовному делу проводится следователем отдела по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Костромской области при оперативном сопровождении УЭБ и ПК УМВД России по Костромской области, УФСБ по Костромской области и во взаимодействии с УФНС России по Костромской области.

В рамках предварительного расследования следствием принят комплекс мер к возмещению в бюджет причиненного ущерба, в результате чего подозреваемые в полном объеме погасили налоговую задолженность по НДС и уплатили налоговые пени всего на общую сумму более 86 миллионов рублей.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Костромской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:12:25 14:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

20 апреля 2024 года Внимание, розыск!
Все новости